Österreichisch-Ungarischer Schlachtenmaler, um 1865
Das K. K. Husarenregiment Nr. 14 im Krieg 1866, v. a. bei Königgraetz, verschiedene Motive von Kampfszenen, u. a. im Gefecht mit dem 2. Westfälischen HusarenRegiment Nr. 11, der Preußischen Infanterie und dem 1. Schlesischen HusarenRegiment Nr. 4, datiert 1866, betitelt, verschiedene Gefallene namentlich bezeichnet, u. a. Rathmary, Sluga, Aquarelle auf Papier, ca. 30 x 38 cm und etwas kleiner, ohne Rahmen, 4 Stück,(Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
02.10.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 02.10.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 02.10.2014 |